заводь

заводь

понедельник, 1 ноября 2010 г.

Долгострой

      Давным-давно, когда нитки ДМС только начали появляться в нашей местности, и, ладно, что стоили дорого, так еще и палитра была не полной, когда при слове "канва" единственной ассоциацией была выдергивающаяся, советская, не далеко ушедшая от марли тряпочка..., а точнее, в 2001 году, перед отпуском, приобрела я этот журнал, прельстившись вышивкой на обложке.
      Схема разработана по картине Сальвадора Дали "Порт-Альгер".
      В закромах лежал отрез льна для кухонных полотенец, качества соответствующего, но клеточки считать было удобно. Из имеющихся запасов ДМС по ключу подошло аж 3 цвета. Оставшиеся пришлось подбирать из запасов по таблице цветов ДМС напечатанной в журнале. В ход шло все: мулине ПНК им. Кирова, Anchor, и даже шелк. Конечно, нашлись не все цвета, но, главное - ввязаться, а потом подберем нитки дальше. Съездила на море, с удовольствием отдохнула-повышивала, и сложила вышивку в шкаф.
      Пришло лето 2010 года, и при очередной ревизии и перекладывании запасов, глаз упал на начатый шедевр и мне вдруг очень-очень захотелось его дошить. Причем оставить начатое как было, единственно с изнанки были срезаны самые матерые узлы (вышивка начиналась в ранний период рукодельничества, и такие мелочи, как идеальная изнанка не особенно трогали). Заказала недостающие цвета, сделала разметку
      Приступила в конце октября. На сегодняшний день вышито столько

      Ее очень-очень хочется сейчас вышивать, даже свой Голден Кайт позабросила :)
      Она для меня несет атмосферу моря, даже в кульке, где неоконченная вышивка прожила столько лет, оказалось две ракушки и камешек. Я их обязательно наклею на рамочку, когда обрамлю картину.

Комментариев нет:

Отправить комментарий